• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер Украины рассчитывает на увеличение доли гидроэнергетики до 15,5% от общей выработки
    Опубликовано: 2016-06-13 00:01:00

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на увеличение доли гидроэнергетики до 15,5% в общей выработке электроэнергии в ближайшие 10 лет.

    "Удельный вес гидроэнергетики в балансе выработки энергии в Украине - 8,6%. Есть потенциал наращивания до 15,5%. Это значит, что за 10 лет мы должны достичь этого показателя", - цитирует его слова в ходе посещения Днестровской ГАЭС в пятницу пресс-служба правительства.

    По его словам, на рассмотрение Кабинета министров в июле планируется вынести десятилетнюю программу развития гидроэнергетики в стране. "Это означает, что в течение десяти лет будут открываться новые гидроагрегаты, которые будут обеспечивать производство качественной, безопасной электроэнергии для Украины", - сказал премьер.

    По данным пресс-службы "Укргидроэнерго", в ходе визита В.Гройсмана состоялся пуск третьего гидроагрегата Днестровской ГАЭС, который окончательно и успешно прошел все этапы пусконаладочных работ и испытаний. Гидроагрегат успешно вышел на номинальную мощность 324 МВт с ее последующей выдачей в объединенную энергосистему Украины.

    Как сообщалось, за январь-май-2016 года доля ГЭС и ГАЭС в общем балансе производства ОЭС Украины составила 6,5%, в мае – 9,4%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.