• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Норвегия поможет в строительстве малых ГЭС в Украине
    Опубликовано: 2016-05-30 09:00:00

    Норвежские специалисты подчеркнули важность использования потенциала гидроэнергетики.

    Норвежские специалисты заявили о готовности к сотрудничеству относительно реализации проектов по строительству малых ГЭС в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля по итогам встречи министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика с послом Королевства Норвегия в Украине Йоном Элведалом Фредриксеном и делегацией экспертов в нефтегазовой отрасли.

    "Норвежские специалисты отметили важность использования потенциала гидроэнергетики и готовность к сотрудничеству относительно реализации проектов по строительству малых ГЭС в Украине", - говорится в сообщении.

    Также указано, что стороны обсудили вопрос возможного украинско-норвежского сотрудничества относительно привлечения новых технологий по повышению нефтеотдачи пластов, а также возможности инвестиций в технологии повышения нефтеотдачи.

    Также, норвежские представители сообщили о заинтересованности в сотрудничестве по развитию экологически чистых технологий.

    Представители норвежско-украинской торговой палаты проинформировали министра о состоянии разработки "Дорожной карты" для развития сегмента гидроэнергетики в энергосистеме Украины, которую ориентировочно планируют презентовать в июне 2016 года.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.