• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Застройщики помогают покупателям менять старое жилье на новое
    Опубликовано: 2016-05-10 11:00:00

    Столичные застройщики внедряют программы trade-in, помогая потенциальным покупателям реализовать старое жилье для приобретения квартиры в новостройке. Об этом рассказала коммерческий директор компании «Интергал-Буд» Юлия Горох.

    По ее словам, суть схемы заключается в том, что застройщик через доверенного брокера или агентство способствует реализации имеющегося у потенциального покупателя жилья, одновременно бронируя квартиру в новостройке за этим покупателем на определенное время.

    «С одной стороны, покупатель получает возможность зафиксировать цену на понравившуюся квартиру. С другой – застройщик сам заинтересован в том, чтобы это жилье на вторичном рынке было продано и потому будет всячески стимулировать к этому брокера», – отмечает Горох.

    «Основная масса покупателей пока все-таки готовы приобретать жилье за 100% стоимости и приходят с уже готовой суммой. Однако со стремительным старением жилого фонда на вторичке желающих избавиться от квартир в хрущевках, сталинках и панельных домах будет все больше. Можно будет говорить даже о новом тренде – причиной покупки нового жилья будет не просто желание обрести или расширить жилплощадь, инвестировать, а заменить старое жилье на новый фонд», – говорит эксперт.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.