• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госгеонедра: большие инвесторы пока не заинтересованы в секторе добычи янтаря
    Опубликовано: 2016-04-18 17:00:00

    Большие инвесторы пока не заинтересованы в секторе добычи янтаря. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил в.и.о. главы Государственной службы геологии и недр Украины Николай Бояркин.

    "Уже в данное время мы искали большого инвестора, чтобы он зашел и взял на себя обязательство относительно добычи янтаря и в дальнейшем рекультивации земель. После обработки этого вопроса с иностранными инвесторами, могу вам сказать - ни единого не осталось. То есть, больших инвесторов ждать в этом секторе в данное время нет возможности, поскольку нету заинтересованности инвестора", - сказал он.

    "Поэтому мы предлагаем выдавать лицензии на геологоизучение. Во-первых, государство будет контролировать геологоизучение  и будет контролировать добычу. Во вторых, появятся рабочие места. В третьих, это обеспечит поступления в государственный бюджет, а также открытые правила игры", - отметил Бояркин.

    Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба геологии и недр Украины уведомила ПАО "Укрнафта" о возможном приостановлении действия 16 специальных разрешений на пользование недрами.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.