• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестиции в строительстве нужно сконцентрировать на инфраструктурных проектах – Гройсман
    Опубликовано: 2016-04-14 20:00:00

    Государственные инвестиции в сфере строительства необходимо сконцентрировать на развитии инфраструктурных проектов, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    "Предварительный анализ действующего бюджета показал, что деньги вкладываются государством в объекты с уровнем готовности 5-7%, чтобы за год довести его до 10%. Проще говоря, средства закладываются в котлованы и превращаются в вечные строительства. Если мы будем эти средства концентрировать на инфраструктурных проектах, например, на программе ремонта и строительства украинских дорог, то мы получим сразу несколько результатов и сделаем действительно полезное дело для страны", – сказал В.Гройсман, представляя программу деятельности нового правительства в четверг в Верховной Раде.

    Он также отметил, что государственные инвестиции необходимо направить в сферу энергоэффективности и на развитие инфраструктуры населенных пунктов, обеспечивая при этом контроль за целевым использованием выделенных средств и контроль качества реализуемых проектов при поддержке международных организаций.

    "Фактически, нужно начать капитальный ремонт страны", – сказал В.Гройсман.

    По его мнению, для этих целей необходимо будет повысить эффективность использования уже выделенных ресурсов международных финансовых организаций, а также привлечь средства местных бюджетов, высвобожденные в результате проведения финансовой децентрализации.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.