• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин смягчил требования по спецразрешениям на недропользование
    Опубликовано: 2016-04-13 00:01:00

    Кабинет министров Украины (КМУ) упростил регулирование согласований для получения специальных разрешений на пользование украинскими недрами.

    Соответствующие изменения содержатся в постановлении правительства №277 от 6 апреля, обнародованном на сайте КМУ.

    В частности, документ исключает нормы, которые могут установить непрозрачные или неравные правила для субъектов хозяйствования, создает благоприятные условия для внедрения лучшей мировой практики по вопросам обеспечения прозрачности процесса проведения аукционов для привлечения частных инвестиций в добычу углеводородов.

    Также постановление предполагает освещение процедур прохождения документов и принятия решения о получении специальных разрешений на пользование недрами, сокращает основания для их получения без проведения аукциона.

    В правительстве считают, что эти изменения позволят привлечь в государственный бюджет дополнительные средства.

    2 марта 2016 года Кабинет министров утвердил новый порядок получения спецразрешений на пользование недрами.  Речь идет об изменениях в постановления КМУ №594 «О порядке проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами» и №615 «О порядке предоставления специальных разрешений на пользование недрами».

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.