• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия бьет рекорды по строительству жилья
    Опубликовано: 2016-04-10 20:00:00

    Как сообщает The Local со ссылкой на данные Федерального бюро статистики, в январе 2016-го число одобренных разрешений на строительство в Германии выросло на 34,5% за год. Было подтверждено возведение 6 700 зданий и 26 300 квартир. Такие показатели фиксировались последний раз в январе 2006 года.

    В то же время в первом месяце 2016 годы было завершено строительство 21 600 новых апартаментов, что на 31,3% больше, чем годом ранее. А число проведенных реноваций старых объектов стало самым высоким за последние 20 лет.

    На рынке также появилось больше новых частных домов – на 35,3% выше прошлогоднего показателя.

    Член совета правления Центробанка Германии Андреас Домбре уже предупредил об опасности перегрева жилищного сектора в крупных городах.

    Напомним, города Германии уже давно страдают от нехватки жилья. Наплыв мигрантов еще больше осложнил ситуацию. Так что активизация строительного сектора должна положительно сказаться на местном рынке недвижимости.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.