• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные ошибки при работе со сварочным аппаратом.
    Опубликовано: 2016-03-16 22:36:00

    Нередко каждый из нас совершает ошибки при работе со сварочным аппаратом. Это обуславливается тем, что именно недостаток опыта, или не качественный инструмент может повлиять на работу в целом. Для того, чтобы не терять свой авторитет надо пользоваться только качественными материалами и профессиональным инструментом. Это не зависит от того, какую сварку использует человек, будь то МИГ или ТИГ. Если правильно подойти к выбору оборудования, то можно и сэкономить в будущем, и отстранить себя от проблем в настоящем.

    Сварка

    Естественно, что надо контролировать весь процесс работы. Это и правильно рассчитывать материал, а так же видеть общую картину всего процесса. Особую лепту надо отнести электрощиту и технике безопасности в целом, ведь дороже здоровья нет нечего. Далее будут описаны типичные ошибки сварщиков и компаний в целом.

    1. Закупка дешевых сварочных материалов.
      Это распространенная ошибка среди многих компаний. После того как работники начинают использовать не качественные материалы, конечная себестоимость проекта будет дороже. Это обусловлено тем, что потом придется больше тратить на средства зачистки метала, покупать больше средств против брызг и т.д.
    2. Подготовка сварного шва.
      Некоторые игнорируют чистоту, и не занимаются очисткой металла перед работой. В итоге затрачивается больше времени, материала и качество шва не само высокое. Так же стоит подготовить место соединения, тщательно выровнять и зачистить.
    3. Своевременная замена запчастей сварочного аппарата.
      Часто не обращают внимания на состояния той или иной запчасти и не меняют ее своевременно, что приводит к более плачевным поломкам и более высоким затратам на ремонт. Что бы этого не было надо производить осмотры техники время от времени.
    4. Экономить на людях не стоит.
      Бывает, что компании нанимают не квалифицированных сотрудников и не хотят должным образом их обучать. Из-за этого часто бывают проблемы со сдачей объекта, так как из-за не достаточного профессионализма, люди не могут работать должным образом. Для того, чтобы сотрудники повышали свой профессионализм надо проводить соответствующие тренинги и практические уроки обучения персонала.
    5. Использования не качественного газа.
      Стоит использовать только качественный газ для безопасности сотрудников. Хорошей смесью является 82% аргона и 18% углекислого газа. Другие заменители приведут к плачевным результатам.
    6. Хранение сварочного инструмента.
      Следует хранить свой инструмент в надлежащих условиях для продолжительной работы. Сварка будет проходить более лучше.
    7. Температура металла.
      Часто и густо не достаточно прогревают металл перед работой. Из-за этого бывают трещины в сварном шве.
    8. Старое сварочное оборудование.
      Нередко, именно старые приборы тормозят процесс строительства и израсходуют больше материала чем нужно.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.