• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СМИ: суд приостановил действие приказа МЭРТ об утверждении баланса лома на 2016 год
    Опубликовано: 2016-03-16 19:00:00

    Окружной административный суд Киева приостановил действие приказа Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) №337 от 1 марта 2016 года об утверждении баланса лома на 2016 год по иску Объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск).

    В соответствии с обнародованным президентом объединения "Металлургпром" Александром Каленковым на своей странице в Facebook определением суда от 15 марта текущего года, приостановка действия приказа МЭРТ принята судьей по ходатайству истца в рамках обеспечения иска о признании данного документа незаконным, недействительным и подлежащим отмены.

    При этом, по данным издания, в судебных документах уточняется, что "Металлургпром" требует отмены приказа МЭРТ об утверждении баланса лома черных металлов на 2016 года (с сохранением высокого уровня экспорта металлолома в объеме 1,1 млн тонн) в связи с тем, что соответствующий приказ принят с нарушением процедуры и не имеет государственной регистрации (не согласовывался в Государственной регуляторной службе Украины (ГРС) и не регистрировался в Минюсте).

    Ответчиком в данном судебном процессе является МЭРТ, в качестве третьих лиц привлечены ГРС и Минюст.

    Согласно определению суда, пишут СМИ, действие приказа МЭРТ приостанавливается до рассмотрения дела по сути и вступления в законную силу судебного решения. В свою очередь ответчик (МЭРТ) может обжаловать приостановку действия приказа.

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из участников рынка, заседание комиссии МЭРТ по рассмотрению заявок компаний на экспорт металлолома планировалось провести во вторник, 15 марта, однако оно не состоялось.

    "По предварительным данным, заседание перенесли на четверг, 17 марта", - сообщил собеседник агентства.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.