• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает ВР ввести ответственность за небрежное пользование мелиоративными системами
    Опубликовано: 2016-03-14 13:00:00

    Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде ввести ответственность за небрежное пользование мелиоративными системами и орошаемыми землями. Соответствующий законопроект №4183 был зарегистрирован в парламенте 9 марта 2016 года.

    Так, документом предусматривается внести в Земельный кодекс изменения относительно определения земельных участков с особым режимом использования под закрытые мелиоративные сети орошаемых и осушительных систем. Основная цель законопроекта - восстановление роли мелиоративных систем в продовольственном и ресурсном обеспечении государства, введение ответственности за небрежное отношение к орошаемым землям и мелиоративным системам; сохранения и воспроизводства плодородия почв.

    Также в закон "О правовом режиме земель охранных зон объектов магистральных трубопроводов" предлагается внести поправку, в соответствии с которой объекты закрытой сети мелиоративных систем входят в состав объектов магистральных трубопроводов.

    Кроме того, предусматривается уточнить некоторые термины, внеся изменения в закон "О мелиорации земель". Также предлагается уточнить понятие статуса мелиоративных систем и права собственности на них, эксплуатации и списания мелиоративных систем, финансового обеспечения мероприятий по мелиорации земель.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.