• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для строительных компаний упростят процедуру начисления паевого взноса
    Опубликовано: 2016-02-16 11:00:00

    С одной стороны странным выглядит то, что застройщик, заплатив за землю и строя сети, которые ему нужны для объекта, еще должен платить паевой сбор городу, но с другой – есть закон, который этого требует. Об этом рассказал депутат Киевсовета Георгий Ясинский.
     
    «Сейчас, внося изменения в законодательство, мы можем на уровне города упростить процедуру уплаты и взаиморасчетов при уплате паевого взноса и убрать коррупционную составляющую, которая здесь была всегда. Поэтому мы готовим проект нового Порядка учета паевого участия застройщика. Он сделает очень простым механизм зачисления стоимости построенных и переданных городу сетей как паевой взнос. Это должно происходить на этапе приема сетей городом и автоматически – без задержек. Мы предлагаем убрать необходимость решения комиссии, департамента экономики, все цепочки, которые создают преграды и максимально этот процесс упростить», – пояснил депутат Киевсовета.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.