• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: Производители продуктов питания гонят суррогат
    Опубликовано: 2016-01-25 08:00:00

    Производители продуктов питания в Украине начали существенно экономить на качестве, все чаще заменяя натуральные ингредиенты дешевой «химией», поскольку качественный товар оказывается существенно дороже, и продать его не представляется возможным.

    Об этом сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на пресс-конференции.

    «Покупательская способность сейчас действительно низкая, поэтому пошла такая тенденция изменения ассортимента – «эконом минус», очень много предлагают таких, я бы сказал, «эконом два минуса», — отметил экономист.

    При этом он привел пример колбасы, которая – в случае с продуктом высокого качества – должна стоить 130 грн/кг. Однако производители делают так называемый суррогат – например, молочную колбасу, цена которой может быть на уровне 60-70 грн/кг.

    «Но там мяса очень мало, но зато ее можно продать. И я думаю, мы сейчас увидим замену по многим продуктам, потому что рынок подстраивается под кошелек украинцев», — подытожил эксперт.

    mediahouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.