• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возвращает лидерские позиции по экспорту мяса
    Опубликовано: 2018-02-11 14:24:01

    В январе наметился рост экспорта украинской свинины и мяса птицы.

    В январе 2018 года наметился рост экспорта свинины и мяса птицы. В частности Украина экспортировала 19,69 тысяч тонн мяса птицы и субпродуктов. Эта цифра существенно превышает показатели, зафиксированные в январе 2017 года.

    Такие цифры предоставила Государственная фискальная служба. По данным ГФС в денежном эквиваленте доход от реализации данного вида продукции составил $30,4 миллионов.

    При этом импорт мяса птицы также рос. В январе текущего года Украина ввезла на свою территорию 12,12 тысяч тонн, что в денежном эквиваленте составляет $5,3 миллиона сообщает Интерфакс Украина.

    По данным ГФС экспорт свинины составил 0,16 тысяч тонн, что в 2,4 раза меньше, чем в январе 2017 года. В результате продаж удалось получить доход в размере $0,38 миллионов.

    Свинину также импортировала Украина. Этот показатель вырос в 4,4 раза по сравнению с январем 2017 года и составил 0,29 тысяч тонн. В денежном эквиваленте заплатили за продукцию $0,47 миллионов, что в 3,7 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

    В 2017 году по данным ГФС Украина нарастила поставки свинины и мяса птицы на зарубежные рынки. Рост экспорта свинины увеличился в 1,6 раза и составил 4,92 тысячи тонн. Импорт вырос в два раза до 5,6 тысяч тонн.

     

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.