• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 11 компаний объединились для строительства здания будущего
    Опубликовано: 2016-01-20 19:00:00

    Планы по строительству футуристической ветряной турбины, гостиницы и туристического объекта в одном лице в Роттердаме сдвинулись с места, когда 11 компаний из отраслей строительства, дизайна, инновации и энергетики пришли к соглашению взяться за этот проект.

    Dutch Windwheel будет представлять собой здание высотой 174 м, состоящее из двух огромных колец. Во внешнем кольце будет 40 движущихся кабинок, а во внутреннем - меньшем - кольце расположится семиэтажная гостиница на 160 номеров, панорамный ресторан, галерея и апартаменты.

    Энергию для здания будет поставлять гигантская турбина без лопастей в самом центре меньшего кольца.

    Нидерланды славятся развитой ветроэнергетикой, и Dutch Windwheel призвано показать переход страны к "чистой цифровой экономике".

    Предполагается, что здание будет привлекать порядка 1,5 млн. туристов в год и окупится уже через 10 лет, хотя окончательная стоимость строительства еще не известна. Проект уже заинтересовал девелоперов из Дубая, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

    В консорциуме отмечают, что цель их проекта - создать здание будущего.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.