• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укладка нового линолеума поверх старого
    Опубликовано: 2015-12-01 11:33:55

    Всегда, где бы вы ни жили, в арендованной или собственной квартире, рано или поздно нужно привести жилье в порядок. Если на своей жилплощади можно сделать капитальный ремонт, то вкладывать большие деньги в чужое жилье, мало кто захочет. Но для собственного комфорта многие делают небольшой косметический ремонт. Освежают потолок бюджетной известью или мелом, покрывают новым слоем краски старые поверхности, заменяют обои и линолеум. Хотя и замена обоев или линолеума занятие затратное и трудоемкое.

    С линолеумом немного сложнее, но если пол не проваливается, то его можно оставить, как есть. Для того чтобы положить сверху очередной слой линолеума, тут нужно сначала осмотреть лежащее уже покрытие на дефекты и повреждения.

    Дефекты могут быть разными: волны, пузыри, вмятины от мебели, трещины и дырки. Ищем кусочек старого линолеума или вырезаем аккуратно из самого поврежденного места на полу. В строительном магазине предъявляем его продавцу и просим найти из старых запасов подходящий по структуре, толщине и цвету линолеум. Когда куплен подходящий ремонтный материал, можно устранить дефекты старого покрытия. Но нельзя просто положить на старый линолеум новый, так как уже через пару месяцев все дефект  старого будут видны.

    Линолеум - материал очень пластичный и мягкий, поэтому волны и вздутия на старом линолеуме нужно приклеить к полу. Для этого берем шприц и с его помощью загоняем под линолеум клей. И прижимаем его сверху грузом на некоторое время. Можно также вырезать вздутый участок квадратиком или прямоугольником и из купленного линолеума вырезаем такой же и ставим на пустое место. Таким же способом удаляем вмятины и дыры, то есть, вырезаем ножом и делаем заплатки. Приклеиваем с помощью клея края старого покрытия и заплатки, а стыки аккуратно завариваем холодной сваркой для линолеума.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.