• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Житомирщине незаконно вырубили 400 га леса
    Опубликовано: 2015-11-22 20:00:00

    В Житомирской области незаконно вырубают леса и местные власти об этом знают. Уничтожено уже около 400 га леса. Об этом говорится в собственном расследовании Информационного Агентства "Правда"

    "Знаем , что большое количество леса уже уничтожили... Они такие паспорта (документы, позволяющие вырубку- прим.авт.) не делают, чтобы не иметь уголовной ответственности . И не было четкого количества деревьев, никто за это тогда не отвечает" , - сказала начальник управления Госземагентства Коростенского района Житомирской области Раиса Выговская .

    По данным общественных активистов вырубку ведет ГП "Коростенский АПК" . Правозащитники определили , что уже было вырублено около 400 га леса. Процесс никто не контролирует, и если темпы вырубки останутся неизменными , то уже через несколько лет леса не будет.

    По поводу этого ряда правонарушений было открыто уголовное дело, а также о фактах произвола в районе поставлено в известность председателя Житомирского облсовета. Судебный процесс продолжается.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.