• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутат-совладелец стеклозавода пытается запретить сдавать бутылки
    Опубликовано: 2015-11-13 11:00:00

    Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Олег Крышин пытается достичь принятия законопроекта, согласно которому в Украине вводится запрет на сдачу пустых бутылок. По утверждению его коллег-парламентариев, такая инициатива Крышина связана, скорее всего, с тем, что до своего избрания в Верховную Раду он был совладельцем стеклозавода. И такой законопроект позволяет увеличить прибыли производителям стеклянной тары.

    В случае принятия такого законопроекта в Украине возрастёт количество отходов, что нанесёт вред экологии. Как подсчитали эксперты, доля стекла в отходах может увеличиться на 20-25%.

    Кроме того, сдача пустых бутылок для некоторых социальных групп является дополнительной возможностью заработка. Если этот источник доходов пропадёт, это может вызвать в обществе социальный взрыв.

    novostiua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.