• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина развивает экспорт агропродукции в Китай
    Опубликовано: 2015-11-05 08:00:00

    Группа компаний «Терра Фуд», один из крупнейших украинских производственно-торговых холдингов, осуществила поставку первой партии молочной продукции в Китай.

    Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал президент компании «Укр-Китай Коммуникейшин» Вячеслав Лысенко.

    По его словам, экспортный потенциал холдинга огромен: молокоперерабатывающие предприятия холдинга производят 43 тыс. т сыра, 113,6 тыс. т сливочного и сливочно-растительного масла, а также 120 тыс. т цельномолочной продукции в год. Компания реализует молочную продукцию под торговыми марками Premialle, «Белая линия», «Тульчинка», «Ферма» и «Вапнярка».

    «Украина имеет огромный нереализованный потенциал двусторонней торговли с Китаем. Компетентный орган КНР осуществил оценку государственной системы контроля безопасности при производстве молочных продуктов в Украине и признал ее эквивалентной китайской. Китай может открыть границу для целого перечня аграрной продукции украинского производства. Китай очень заинтересован в экспорте из Украины с точки зрения обеспечения собственной продовольственной безопасности», — прокомментировала это событие заместительминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    Напомним, в октябре 2015 г. 18 украинских предприятий получили возможность экспортировать молочную продукцию в Китай.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.