• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как Донетчина обеспечивает углем Украину
    Опубликовано: 2015-09-25 11:00:00

    За январь–август 2015 года добыча рядового угля на шахтах Донецкой области (без учета части зоны АТО) составила 8,4 млн. тонн.

    Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    В управлении уточнили, что этот показатель меньше января–августа прошлого года на 13 млн. тонн, или в 2,5 раза.

    В 2,5 раза сократился также объем каменного угля, включающего отгруженный рядовой уголь и продукты обогащения, составив за январь–август 2015 года 6,5 млн. тонн.

    В базовых отраслях промышленности Донетчины по-прежнему нарушены традиционные производственные цепочки «уголь-кокс-металл» и «уголь-электроэнергия».

    Как сообщалось, по итогам января–июля 2015 года добыча рядового угля на шахтах Донецкой области (без учета части зоны АТО) составила 7,5 млн. тонн. Объем добычи был меньше показателя января–июля предыдущего года на 12,8 млн. тонн или в 2,7 раза.

    Напомним, по состоянию на сентябрь 2014 года на территории Донбасса, которая контролируются незаконными вооруженными формированиями, оставались 88 шахт. Это 60% от общего количества шахт Украины.

    Руководство «ДНР» периодически выдвигает Украине различные требования по отгрузке угля. Одной из последних - более высокая цена за уголь.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.