• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкологии внедряет антикоррупционные правила пользования недрами
    Опубликовано: 2015-08-20 23:00:00

    Министерство экологии и природных ресурсов Украины хочет изменить правила пользования недрами. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Светлана Коломиец, — сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    По ее словам, работа над правилами продолжалась несколько месяцев — к ней были привлечены эксперты, общественные деятели, участники рынка и профильные специалисты из министерств.

    Коломиец отметила, что для министерства было принципиальным обеспечить максимальную прозрачность процесса предоставления спецразрешений на пользование, а также создать равные условия для всех участников. Также цель реформы  — убрать нормы, которые давали возможность создавать коррупционные схемы.

    При этом советник министра экологии Алексей Гончарук отметил, что новыми правилами упрощен доступ к геологической информации. «Все лишние бюрократические преграды пока убраны и впервые в Украине созданы прозрачные правила для проведения честных аукционов», — отметил он.

    Ранее также отмечалось, что Минэкологии планирует отменить льготы для госкомпаний на недропользование.

    Politeka также писала, что исполняющим обязанности главы Министерства экологии и природных ресурсов Украины назначен заместитель отстраненного от должности Игоря Шевченко Сергей Курыкин.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.