• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки электроэнергии Польше никак не скажутся на энергосистеме Украины
    Опубликовано: 2015-08-14 13:00:00

    Украине стоит помочь Польше поставками электроэнергии, так как западный регион является энергопрофицитным. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал эксперт энергетических программ, председатель Бюро комплексного анализа и прогнозов Сергей Дяченко.

    «У нас западный регион – энергопрофицитный, вводить туда дополнительные мощности смысла мало. Считаю, что полякам нужно делать поставки, тем более, что они относительно небольшие. Если будут поставлять (электроэнергию - ред.), то на работе энергосистемы не скажется никак», - рассказал эксперт.

    Дяченко отметил, что в настоящее время поставлен вопрос о ликвидации Бурштынского энергоострова. (Бурштынский энергоостров - выделенная часть ОЭС Украины, образованная Бурштынской ТЭС, Калушской ТЭЦ и Теребля-Рикской ГЭС и прилегающими электрическими сетями, этот остров интегрированный в Европейскую энергетическую систему UCTE больше, чем в украинскую, - прим. авт.).

    «Западная энергосистема у нас профицитная. У нас там избыток мощностей, два блока от электростанций закрыли. Создавать дополнительно профицит я, честно говоря, не знаю зачем», - подчеркнул эксперт.

    asn.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.