• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким функционалом должен обладать ресепшн в офисе?
    Опубликовано: 2015-07-14 16:28:11

    Приемная, являясь своеобразной визитной карточкой компании, - залого  будущего сотрудничества с потенциальными партнерами. Ее элегантность и функциональность зоны ресепшн служат аннотацией предприятия в целом. В приемной создается атмосфера не просто доброжелательная, но деловая и продуктивная, поэтому столы для ресепшен в офис крайне необходимы. Заявить о себе еще до личного знакомства с потенциальным клиентом — одна из основных функций стойки администратора.

    Представительская функция ресепшен

    Одна из основных функций зоны - представительская, поэтому беспроигрышным вариантом является ее оформление в корпоративном стиле. Фирменные листовки, иллюстративные стенды должны отражать цвета компании. А атмосферу элегантности создадут декоративные материалы в отделке зоны  ресепшн:

    • ламинат;
    • тонированное стекло;
    • качественный пластик.

    Однако в последнее время дизайнеры отдают предпочтение хромированным деталям в отделке, поскольку они создают атмосферу легкости и настраивают на динамичный лад.

    Административная функция стойки

    Основное назначение приемной — информирование коллектива, клиентов и гостей офиса.

    Основными функциями ресепшн является:

    • зона ожидания;
    • зона администратора.

    Вся информационная нагрузка распределяется в зоне ожидания. Иллюстративные стенды, корпоративные листовки, стойка администратора — все это превращает территорию ожидания в маленький информационный центр, несущий на себе большую организаторскую нагрузку.

    Коммуникативная функция 

    Если решением руководителя администратор обязан принимать входящие сообщения и отсылать их сотрудникам и подразделениям компании, то его стойка наделяется еще и коммуникативной функцией. В этом случае ресепшн должен быть оснащен компактной АТС. Разные предприятия наделяют ресепшн дополнительными функциями, однако коммуникативная роль приемной, как правило, сохраняется в большинстве компаний.

    Организаторская функция

    Сортировка корпоративной информации и регистрация документации руководителя является обязанностью администратора. Поэтому даже стойка ресепшн эконом оснащается эргономичным стеллажом для первичной документации. В зависимости от размаха профессиональной деятельности офисное оборудование включает в себя дополнительные стеллажи и офисные полки.  Если приемная служит пространством для финансовых расчетов, его оснащают еще и сейфом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.