• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кихтенко: Уголь с территории «ДНР» в Украину сегодня завозится
    Опубликовано: 2015-07-06 00:01:00

    Бывший глава Донецкой области Александр Кихтенко в интервью «Главкому» рассказал, какой уголь сегодня завозится с территории «ДНР».

    Отвечая на вопрос, завозится ли сегодня уголь с территории «ДНР», экс-губернатор отметил: « Конечно. И когда говорят, что там все остановилось – это не соответствует действительности. На сегодняшний день ТЭЦ Украины только на 30% максимум обеспечены углем, особенно антрацитным, а должно было это доведено до минимум 80%, чтобы спокойно войти в зиму».

    По словам экс-губернатора, уголь завозится через Луганскую область.

    Если говорить о группе «А», то это Луганская область. Это те правила, о которых мы говорили раньше – регистрация на территории Украины, оплата налогов, документы, подтверждающие происхождение угля.

    Он также добавил, сколько шахт до сих пор работает на территории «ДНР/ЛНР».

    «Всего в области 97 шахт. 27 шахт мы контролируем. Остальные там. Из них примерно 60% затоплены. Но у меня нет документальных подтверждений. Это информация, полученная при личном общении с руководителями шахт, предприятий», - сказал Кихтенко.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.