• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Началась подготовка энергосектора к грядущей зиме
    Опубликовано: 2015-06-30 08:00:00

    Координационная украинская группа под руководством Вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского провела встречу с экспертной группой американо-канадско-европейской командой, которую возглавляет заместитель Министра энергетики США по международным вопросам Уильям Брайан, относительно Национального плана по энергетической устойчивости и Плана действий на зимний период. Об этом сообщает Правительственный портал.

    Во время встречи были обсуждены вопросы по текущей ситуации в энергетике Украины, подготовки к отопительному сезону 2015 - 2016 гг. и региональной энергетической безопасности.

    Как отметил Вице-премьер-министр Украины, на сегодняшний день ситуация в энергетике Украины чрезвычайно сложная.

    "Поэтому мы должны как можно быстрее разработать и внедрить очень четкий и сфокусированный план по подготовке энергосистемы и всего энергосектора к грядущей зиме. Также нам нужен детальный план действий по поддержке устойчивости нашего энергосектора независимо от внешних условий", - подчеркнул Валерий Вощевский.

    По его словам, с этой целью формируется большая высокопрофессиональная команда представителей всех министерств и ведомств, которые должны фактически с сегодняшнего дня начать соответствующую работу. К этой работе Правительство привлекло опытных специалистов из США, Канады и ЕС.

    В свою очередь Уильям Брайан подчеркнул, что экспертная группа предоставит предложения относительно действий, которые Правительство Украины должно выполнить в ближайшие 2-5 лет для того, чтобы привести энергетическую сферу в надлежащее состояние.

    Он сообщил, что во время подготовки Национального плана по энергетической устойчивости будет уделено внимание таким блокам, как топливо, генерация (электроэнергии и тепла), инфраструктура (сети и транспортная инфраструктура), регуляторная и тарифная политика.

    Руководитель международной группы отдельно отметил, что на всех этапах будут рассматриваться возможности финансирования плана.

    По результатам встречи Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил украинским специалистам с участием иностранных партнеров в течение следующих четырех недель разработать четкие, сфокусированные, детальные планы для внедрения в энергетической отрасли.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.