• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовый сектор до сих пор остается бременем для украинского бюджета, - Коболев
    Опубликовано: 2015-06-25 14:00:00

    Реформа рынка газа будет происходить параллельно с повышением тарифов.

    Газовый сектор до сих пор остается бременем для украинского бюджета. Об этом сегодня во время встречи с представителями компаний-членов Американской Торговой Палаты в Украине и Европейской Бизнес Ассоциации заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Газовый сектор, к сожалению, до сих пор еще остается бременем для украинского бюджета, тяжелым бременем и наша задача же это изменить", - сказал Коболев.

    Кроме того, он сообщил, что реформа рынка газа будет происходить параллельно с повышением тарифов.

    "Фактор цены - он здесь также является критическим. Не бывает рынка без цены. Была избрана тактика постепенного перевода цен до рыночного уровня, соответственно и реформа будет происходить в темпе близком к выравниванию цен", - заявил Коболев.

    При этом он также отметил, что следующим элементом реформы станет добыча газа в Украине, а именно привлечение финансирования и новые методы работы.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.