• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лицензию на строительство предлагают выдавать по Интернету
    Опубликовано: 2015-06-03 00:01:00

    Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины разработала проект решения правительства о внедрении возможности подачи заявления и ведомостей о юридическом лице для получения лицензии на выполнение строительных работ в электронном виде через систему подачи документов на своем сайте.

    Проект уже согласован с Министерством экономического развития и торговли Украины, Минфином и Государственной регуляторной службой.

    По мнению экспертов, нововведение поможет усовершенствовать процесс предоставления предприятиям лицензии на строительство и будет содействовать существенному уменьшению случаев отказа, так как электронная форма подачи документов минимизирует количество ошибок.

    Изменения вызваны вступлением в силу с 28 июня Закона Украины Â«О лицензировании видов хозяйственной деятельности», согласно которому лицензия на выполнение строительных работ будет оформляться органом лицензирования в электронном виде путем записи о решении органа лицензирования по выдаче лицензии субъекту хозяйствования в Едином государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.