• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кратко о светодиодных лампах
    Опубликовано: 2015-05-31 22:34:33

    Светодиоды стали очень популярными, а потому все больше людей задаются вопросом – есть ли у таких светильников недостатки, кроме заявленных преимуществ. Безусловно, есть и потому сейчас мы кратко разберем все о них.

    Но для начала стоит отметить, что не все светодиодные светильники направленного света. На elektrika.ua вы можете увидеть, что есть и такие, которые внешне да и по действию напоминают обычную лампочку. Так что освещение может быть как направленным, так и рассеянным.

    Про преимущества – лампочка потребляет меньше энергии, а значит, вам нужно будет платить меньше за потребляемое электричество. К тому же она способна прослужить гораздо дольше обычной (но на практике об этом сейчас говорить сложно, поскольку здесь есть зависимость от человеческого фактора), но следует рассчитывать именно на гарантийный период – до 3 – 5 лет, в зависимости от производителя. Плюс ко всему светодиод способен стабильно работать при отрицательных температурах.

    Среди недостатков первый – высокая цена, но в условиях постоянного подорожания электроэнергии все должно восприниматься относительно. Далее не следует забывать, что таким лампам требуется охлаждение, а значит, их не поставишь в закрытый светильник. К тому же они не способны нормально работать при высоких температурах (порядка 60 градусов) и повышенной влажности.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.