• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может возобновить импорт антрацитов
    Опубликовано: 2015-05-27 00:01:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не исключает импорт углей антрацитовой группы из разных стран, сообщил руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян.

    Как сообщила пресс-служба Минэнергоугля, источники импорта угля будут определять руководители генерирующих предприятий с учетом качества топлива и его цены.

    "Мы согласовали с руководством станций (ТЭС Днепропетровской области) необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой с них нужно заготовить не менее 200 тыс. тонн угля. В настоящее время на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать", — заявил Демчишин.

    Напомним, ряд электростанций сейчас снабжается углем из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

    В прошлом году госкомпания "Укринтерэнерго" уже импортировала угли из ЮАР и России, а ДТЭК Рината Ахметова — из ЮАР, России и Австралии.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.