• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Змиевская ТЭС остановилась из-за нехватки угля
    Опубликовано: 2015-05-25 22:00:00

    На днях из-за нехватки угля на Змиевской ТЭС, самой крупной в области, отключили последний энергоблок. "Работать с одним неэкономично для станции, поэтому до накопления достаточного количества угля на складах последний энергоблок перевели в резерв", — объяснила "Сегодня" пресс-секретарь ПАО "Центрэнерго" Оксана Егорова.

    По ее словам, состав из 130 вагонов с углем уже на подходе, но станцию вновь запустят, когда на складах накопится около 30-50 тысяч тонн угля, которых хватит для работы двух-трех энергоблоков. Сам же уголь поставляют с шахт, которые находятся в Луганской и Донецкой областях.

    По словам Егоровой, харьковчанам не стоит опасаться отключений света. "Потребитель получает электричество от объединенной энергосистемы, в которую входит Змиевская ТЭС, но напрямую от станции потребители не зависят", — объяснила пресс-секретарь.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.