• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ возбуждает криминальные дела против ряда молочных предприятий
    Опубликовано: 2015-05-23 22:00:00

    АМКУ возбудил дела против ряда молочных предприятий Полтавской области за злоупотребление монопольным положением.

    Административная коллегия полтавского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудила дело по признакам злоупотребления монопольным положением в отношении ряда молочных предприятий региона, передает Интерфакс-Украина.

    Как сообщила пресс-служба терротделения ведомства, ООО "Миргородский сыродельный комбинат", ОАО "Пирятинский сырзавод" и ООО "Новосанжарский молокозавод" установили одинаковый уровень закупочных цен на молоко от населения Миргородского района в размере 2,5-3 грн/кг.

    "Такие действия носят признаки нарушения конкурентного законодательства, поскольку молокозаводы согласовывали свои цены", - отмечают в АМКУ.

    АМКУ также установил, что ОАО "Пирятинский сырзавод" в течение января-марта 2015 закупал у населения Гребенковского района молоко по более низким ценам для дальнейшей промышленной переработки.

    Расследование в рамках возбужденных дел продолжается.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.