• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврошифер - кровля нового поколения
    Опубликовано: 2015-05-19 00:15:22

    Сегодня в стране всё большую популярность приобретает новый кровельный материал – еврошифер. В отличие от устаревшего асбоцементного, этот новый шифер существенно экономит средства и время при строительстве, а также сокращает расходу на эксплуатацию дома.

    В нашей стране у еврошифера есть свой синоним – ондулин, благодаря наиболее известной торговой марке. На обычный шифер он похож лишь волнистостью листа, а по защитной функции и сроку службы и внешней эффектности намного превосходит его.

    Еврошифер успешно применяется в кровлях как частных домов, так и больших сооружений. Его параметры даже позволяют эксплуатацию в промышленных зданиях. Часто ондулин эксплуатируется вертикально – для облицовки или в качестве ограждения. Практикуют еврошифер и при ремонте старых крыш – можно класть его сверху без разборки поверхности.

    Допускается использование еврошифера на крышах с углом от 90 до 12 градусов. А сам производитель Ondulin позволяет использовать материал и при угле наклона в 5 градусов (при этом необходимо увеличивать нахлёсты). Температура эксплуатации еврошифера – от -50 °C до +50 °C.

    Ондулин – продукт современных технологий, экологически чистый кровельный материал. В своей основе он содержит стекло- или полимерные холсты и целлюлозно-картонные волокна. Уникальные свойства материал приобретает после пропитывания битумом или полимерными связующими при высокой температуре и давлении. Верхний слой ондулина пропитан минеральными красителями и смолой, что даёт лучшую защиту от воздействия атмосферы.

    Из-за использования пластичных материалов, еврошифер достаточно гибкий – допустим его использованием в арочных покрытиях 5-метрового радиуса и больше. Волнистость при этом даёт материалу прочность.

    В целом можно отметить ряд преимуществ еврошифера перед другими кровельными материалами:

    1. Низкое водопоглощение, эксплуатация в большом температурном диапазоне, ветроустойчивость и механическая прочность.

    2. Гибкость, шумопоглощение, защита от молний, желаемый цвет кровли и использование в вертикальных поверхностях.

    3. Безопасность для окружающей среды и здоровья, гарантия на 15 лет со сроком службы в 50 лет, устойчивость цвета и высокая стойкость к биоагентам и агрессивным средам.

    4. Ондулин цена одна из выгодных среди аналогов, экономия на стропилах, лёгкость монтажа и возможность проводить его зимой, экономия при доставке благодаря низкой массе и реконструкция кровли без демонтажа старой.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.