• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС вступит в силу в назначенное время — Порошенко
    Опубликовано: 2015-05-18 14:00:00

    Входе субботней встречи народных депутатов, входящих в межфракционное объединение "Еврооптимисты", и президента Украины Петра Порошенко, глава государства подчеркнул, что переноса даты вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз не будет, заявляет нардеп Мустафа Найем.

    "Самое важное: Петр Порошенко исключил возможность переноса вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС. Дедлайн — 1 января 2016 года", — написал он в своем Фейсбук в субботу вечером.

    М.Найем также проинформировал, что в ходе встречи парламентарии постарались ознакомить главу государства со своими приоритетами в работе парламента.

    Так, сообщает депутат, президент поддержал повестку дня "еврооптимистов" по таким вопросам, как "необходимость принятия закона о государственном финансировании политических партий, что уменьшит роль олигархов на политическую систему", "усиление роли Антимонопольного комитета и увеличение независимости членов АМКУ", "усиление роли Счетной палаты" и "необходимость проведения уже ближайших местных выборов по открытым спискам".

    Помимо прочего, Петр Порошенко предложил включить адвокатов Небесной сотни в оперативно-следственную группу по расследованию уголовных дел по событиям во время Майдана.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.