• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС откладываться не будет - Абромавичус
    Опубликовано: 2015-05-09 18:00:00

    Все страны-члены Евросоюза поддерживают позицию Киева о начале имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли ЕС-Украина с 1 января 2016 года.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус по результатам министерской встречи представителей Евросоюза и "Восточного партнерства" в четверг в Брюсселе, передает "Укринформ".

    "Все министры 28 стран Евросоюза полностью поддерживают нашу позицию, что дальше сделка не должна откладываться. С российской стороной, конечно, можно говорить, но чисто по вопросам, они не нуждаются в консультации: таможня, фитосанитарные вопросы - но дальше откладывать это нельзя ", - подчеркнул Абромавичус.

    Ранее сообщалось, что несмотря на беспокойство России, имплементация экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС по углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли должно начаться с 1 января 2016 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.