• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство в первом квартале подорожало
    Опубликовано: 2015-05-07 09:00:00

    Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-марте 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года выросли на 32,1%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

    Согласно сообщению, повышение цен на СМР наблюдалось во всех сферах строительства.

    По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства транспортных сооружений — на 42,4%. Меньше всего увеличилась стоимость строительно-монтажных работ в сфере возведения жилых домов — на 25,5%.

    При этом стоимость СМР в марте 2015 года по сравнению с февралем выросла на 7,8% (в феврале рост по отношению к январю составил 4,5%).

    В Госстате отметили, что наибольший рост цен на СМР в марте также зафиксирован в сфере транспортных сооружений — на 10,2%, наименьший — в строительстве трубопроводов, коммуникаций и линий передач (на 5,6%).

    Как сообщалось, по данным Госстата, стоимость СМР в Украине в январе-феврале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 23,8%.

    Цены на строительно-монтажные работы в Украине в 2014 году по сравнению с 2013 годом выросли на 9,5%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.