• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод выделит 4 млрд грн льготных кредитов аграриям
    Опубликовано: 2015-04-27 13:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало механизм использования бюджетных средств на финансирование программы удешевления кредитов и поддержки животноводства. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба ведомства.

    «300 млн грн, предусмотренных на частичное удешевление кредитной ставки, будут распределены, в первую очередь среди мелких и средних производителей с годовым оборотом до 10 млн грн. Бюджетную помощь смогут получить 3600 предприятий. Сумма льготных кредитов составит 4 млрд грн», — сказал Алексей Павленко.

    Он также отметил, в государственном бюджете предусмотрено 250 млн грн на поддержку животноводства. Эти средства будут направлены на удешевление строительства ферм и приобретение поголовья КРС. Главными получателями станут фермеры, поскольку в этом году сняты ограничения по мощности производства.

    «Соответствующий порядок использования средств разработан Минагропродом и утвержден совместно с производителями и представителями отраслевых ассоциаций. Сейчас документы находятся на согласовании в соответствующих органах государственной власти», — резюмировал министр.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.