• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина недоразвитая страна, хотя имеет аграрный потенциал – посол США
    Опубликовано: 2015-04-16 20:00:00

    Украина производит впечатление недоразвитый страны, хотя в аграрном секторе имеет большой потенциал. Об этом в четверг, 16 апреля, выступая на Первом национальном экспортном форуме заявил посол США в Украине Джефри Пайетт, передает корреспондент НБН.

    «Если есть какое-то впечатление у меня за те два года, которых я путешествую по вашей стране,то это, скажем так, недоразвитие станы, несмотря на значительный потенциал», – отметить г-н Пайетт.

    По его словам в Украине очень мощный сельскохозяйственный потенциал. «Есть достаточно немного стран, которые имеют такие же хорошие условия относительно технических возможностей и природных ресурсов, как Украина. Если говорить о продуктивности, которой вы достигаете в сельскохозяйственном секторе, то она не является максимальной. Возможно, это связано с ненадлежащими инвестициями в технологии, возможно, частично играет роль то, что к вам не привлечены международные сельскохозяйственные компании, которые бы поддержали развитие вашего потенциала», – сказал г-н Пайетт.

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.