• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Между Санкт-Петербургом и Ереваном установился высокий уровень взаимного доверия
    Опубликовано: 2015-04-30 15:15:15

    Сегодня на пленарном заседании конференции «Санкт-Петербург и Ереван расширяют горизонты сотрудничества» состоялось открытие культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в столице Армении. Об этом сообщает пресс-служба губернатора северной столицы России.

    С приветственным словом к участникам конференции обратились губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Еревана Тарон Маргарян.

    «Убежден, что прямые контакты, презентации, живое общение еще больше сблизят нас и будут помогать нашему сотрудничеству, – подчеркнул Георгий Полтавченко, отметив высокий уровень взаимного доверия и конструктивного взаимодействия, который установился у петербургского правительства с мэрией Еревана. – Благодаря позитивному подходу нам удалось реализовать большое количество самых разноплановых проектов».

    С докладами об итогах взаимодействия, промышленно-инвестиционном потенциале северной столицы и перспективах сотрудничества с Ереваном выступили вице-губернатор Ольга Казанская и председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

    Итогом пленарного заседания стало подписание соглашений о сотрудничестве между Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Музеем-институтом Геноцида армян, Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Музеем истории Еревана, Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования и Национальным институтом образования Республики Армения.

    В рамках конференции сегодня также пройдут круглые столы по торгово-экономическому сотрудничеству, откроется Биржа деловых контактов. Участники открытой дискуссии обсудят совместные возможности и обоюдный потенциал в наиболее перспективных областях партнерства: в сфере туризма, науки и высшей школы, медицины, культуры и образования.
     

    Источник: Panorama.am



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.