• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин: развитие энергоотрасли наступит не скоро
    Опубликовано: 2015-04-10 10:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в ближайшем будущем не стоит ожидать видимых результатов развития энергетической отрасли.

    Об этом он сообщил в интервью «Украинской правде», информирует «Слово и Дело».

    В частности, на вопрос, появилась ли за время его работы во главе Минэнерго какая-то стратегия развития энергетической отрасли, Демчишин ответил, что такая стратегия была с самого начала. «Но пока результаты и не будут видны – мы лишь в начале пути», – отметил министр.

    По его словам, в угольной промышленности на сегодняшний день происходит оптимизация управления и операционных расходов, а также согласовывается программа развития отрасли в целом и приватизационных проектов.

    «Вообще, ключевая проблема для видимых изменений – для них необходимо привлекать средства. В Бюджете средств на развитие нет», – констатировал Демчишин.

    slovoidilo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.