• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минприроды урегулировало вопрос экоконтроля суден в морпортах
    Опубликовано: 2015-04-01 20:00:00

    Министерство юстиции Украины 30 марта 2015 г. за №343/26788 зарегистрировало приказ Министерства экологии и природных ресурсов Украины "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовых актов в сфере осуществления государственного экологического контроля" №18 от 18 марта 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

    "Документом вносятся изменения в положение об экологическом контроле в пунктах пропуска через государственный контроль и в зоне деятельности региональных таможен, утвержденное приказом Министерства охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины №204 от 08 сентября 1999 года, и положение о морских экологических инспекциях, утвержденное приказом Министерства экологии и природных ресурсов Украины №429 от 04 ноября 2011 года. В частности, приказом определяется понятие "изолированный балласт" по международной Конвенции МАРПОЛ 73/78, которое в украинском законодательстве ранее определено не было, а также значительно ограничиваются полномочия госэкоинспекторов при осуществлении государственного экологического контроля относительно изолированного балласта", - говорится в сообщении.

    Как отметили в пресс-службе, Федерация работодателей транспорта Украины направила в адрес Минприроды письмо-благодарность за осуществление реальных шагов в преодолении коррупционной схемы Экоинспекции при осуществлении экологического контроля судов в морских портах.

    Напомним, в конце октября 2014 г. Кабинет министров выделил Министерству экологии и природных ресурсов на реализацию приоритетов развития сферы охраны окружающей среды 68,4 млн грн.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.