• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Лапа: Фермерские хозяйства - основа аграрного успеха западной Украины
    Опубликовано: 2015-03-28 18:00:00

    Минагрополитики поддерживает донорские проекты по развитию фермерских хозяйств, в том числе со стороны Дании, Канады и других стран. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Государство должно обеспечить законные права аграриев, упростить доступ к финансовым ресурсам. Об этом заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа сообщил во время рабочей поездки на фермерские хозяйства Львовщины.

    Владимир Лапа посетил фермерское хозяйство "Дрофа", занимающейся выращиванием индюков, а также молочное хозяйство "Кмитливість".

    Заместитель Министра обсудил с владельцами фермерств вопросы кредитования, компенсации банковских процентов, проекты поддержки иностранными донорами.

    В частности, фермерское хозяйство "Кмитливість" является примером успешной реализации проекта поддержки молочных хозяйств в Украине и Дании. Фермер начинал с трех коров, доноры взяли на себя 40% расходов фермера и за короткий период количество поголовье возросло до 33 коров. Это почти вдвое опережает плановые показатели по проекту.

    На Львовщине Владимир Лапа находится в рамках рабочей поездки и участия в региональном совещании по вопросам подготовки и проведения комплекса весенне-полевых работ в 2015 году.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.