• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хоккейный чемпионат мира 2015 – приглашает всех любителей мужского спорта
    Опубликовано: 2015-03-26 14:25:12

    Все меньше времени остается до старта очередного (79-го по счету) мирового хоккейного первенства. Поклонники этого вида спорта с нетерпением ожидают главного турнира сезона, который позволит определить лучшую сборную на планете.

    Проведение
    В нынешнем году чм по хоккею состоится в Чехии, которая практически не имела конкурентов при выборе страны участницы. Чемпионат пройдет в двух городах. В Праге за матчами на «О2 Арене» смогут наблюдать более 17 тысяч зрителей, в то время как на «CEZ Арене» в Остраве максимальная вместительность составляет 10 тысяч человек.

    Матч открытия запланирован на 1 мая, а финальная встреча хоккейного чемпионата, завершающая турнир, пройдет 17-го мая.

    В нынешнем году никаких новшеств в регламенте соревнований не планируется. Первоначально 16 команд будут разделены на две группы, в которых предстоит определить четверку лучших коллективов. В дальнейшем турнир пойдет на выбывание, проведя стадии четвертьфиналов и полуфиналов.

    Жеребьевка определила, что в первой восьмерке будут выступать команды Чехии, Швеции и Канады, а также латыши, швейцарцы, австрийцы, немцы и французы. Эту группу уже окрестили западно-европейской. Вторая группа представлена командой России, Финляндией и США, а также словаками, словенцами, белорусами, а также датчанами и норвежцами. 
     
    Претенденты на победу
    В нынешнем году основными претендентами на итоговый успех называют скандинавские сборные. Шансы Швеции и Финляндии котируются выше всех. Далее следуют действующие чемпионы мира россияне. Чуть меньше шансов у чехов, несмотря на то, что команда является хозяйкой
    чемпионата мира по хоккею

    Традиционно в фаворитах ходит и канадская сборная, но ее выступление будет в основном зависеть от состава, который привезет заокеанская сборная. В кандидатах на медали также значатся американцы, у которых также все зависит от состава, и словаки, способные «выстрелить» за счет организованной игры.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.