• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина удвоит производство сельхозпродукции — Павленко
    Опубликовано: 2015-03-25 14:00:00

    Украинский агропромышленный комплекс способен повысить производство и экспорт сельскохозяйственной продукции вдвое в ближайшей перспективе при условии поступления иностранных инвестиций в эту отрасль. С таким заявлением выступил на Украинско-американском аграрном конгрессе в Вашингтоне министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает «Укринформ».

    «В течение трех лет мы сможем удвоить существующее производство сельскохозяйственной продукции, если будут соответствующие инвестиции. Это лишь осторожные ожидания, поскольку может быть и больше», — отметил министр.

    Он подчеркнул, что Украина уже занимает передовые позиции в мире по многим параметрам, в том числе по экспорту подсолнечного масла — на первом месте, пшеницы — на шестом месте, курятины — на седьмом месте.

    «Я абсолютно согласен с тем утверждением, что мы уже не житница, а продовольственная корзина для мира», — сказал министр.

    Алексей Павленко также отметил, что украинские производители постепенно укрепляют свои позиции на международном рынке.

    «Сейчас много говорят, что из-за санкций против России мы потеряем большую часть бизнеса в Украине. Мы действительно потеряли 31% в торговле с РФ, Белоруссией и Казахстаном из-за того, что не вошли в Таможенный союз. Но такую ​​же цифру сейчас мы имеем благодаря сотрудничеству со странами Африки», — рассказал он.

    Министр проинформировал, что на сегодняшний день Украина имеет высокий уровень сотрудничества, в частности, с Египтом, Саудовской Аравией и Китаем.

    «В США цифры меньше, но имеет место рост», — констатировал Алексей Павленко.

    Он также заверил американских инвесторов, что нынешнее правительство Украины прилагает значительные усилия к искоренению коррупции и продолжит работать над развитием законодательства для улучшения бизнес-климата в Украине.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.