• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин снизит допустимый уровень содержания серы в топливе
    Опубликовано: 2015-03-20 19:00:00

    Кабинет министров Украины планирует снизить допустимое количество содержания серы в бензине, дизельном и судовом топливе для соответствия топливной продукции, реализуемой в Украине, стандартам ЕС.

    Такое решение закреплено в Плане имплементации Директивы Совета 1999/32/ЕС об уменьшении содержания серы в некоторых видах жидкого топлива и внесении изменений в Директиву 93/12/ЕС, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

    В частности, Кабмин намерен ограничить использование тяжелого мазута как топлива на украинской территории и создать организационную структуру, которая будет заниматься качественным контролем топлива.

    По мнению правительства, введение в действие такой нормы поспособствует гармонизации законодательной базы Украины и ЕС, а также минимизирует ущерб окружающей среде нашей страны.

    Внедрение таких инициатив регламентируется планом имплементации актов законодательства ЕС, одобренных распоряжением Кабмина №164 от 4 марта текущего года.

    В рамках этого плана Украина должна имплементировать в свое правовое поле 35 законодательных актов ЕС, определенных Соглашением об ассоциации. В первую очередь, они будут касаться устранения торговых барьеров, госзакупок, интеллектуальной собственности, экологии, корпоративного менеджмента и бухгалтерского учета, а также защиты потребительских прав.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.