• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители обеспокоены отменой лицензирования ветпрепаратов
    Опубликовано: 2015-03-18 08:00:00

    Отмена лицензирования производства и оптово-розничной продажи ветеринарных препаратов может негативно отразиться на их качестве привести к уменьшению экспортных возможностей отрасли. Такие опасения высказали представители Ассоциации производителей и дистрибьюторов ветеринарных препаратов, сообщает Reforms.UA.

    «Вопреки желанию упрощения условий для бизнеса на европейском рынке деятельность, связанная с производством ветеринарных и медицинских препаратов, подлежит лицензированию. И это экономически обосновано и необходимо», — считают в ассоциации.

    В свою очередь заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая заверила, что для Минагропрода поддержка укранских производителей является приоритетной.

    «Для руководства Минагропрода приоритетным является поддержка развития украинского предпринимателя посредством дерегуляции и налаживания эффективного взаимодействия с государственными учреждениями с целью увеличения объемов производства и экспорта на европейские рынки», — сказала она.

    Представителям ассоциации предложили предоставить свои рекомендации министерству, а также присоединиться к устранению препятствий для ведения бизнеса.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.