• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оксана Продан: Все экономические реформы провалены
    Опубликовано: 2015-03-15 10:00:00

    Новое правительство за 8 месяцев так и не выполнило коалиционное соглашение. Судебная реформа не проведена, а экономическая только обязала к большим налогам и высоким тарифам, считает народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Продан.

    Из запланированных коалицией изменений в жизни страны, в скором времени, возможно, будет работать только антикоррупционное бюро. Об этом Оксана Продан рассказала в эфире программы "Черное зеркало".

    - Про год Яценюка можно говорить долго, много, но и про год, и про 100 дней лучше всего скажут граждане Украины, которые год назад имели одни условия, сегодня имеют другие условия, а завтра их ждут третьи.

    Люди с ужасом ждут тех тарифов, которые связаны с ценой на газ. Европа и мир сегодня в первую очередь говорят о коррупции, о проблемах внутри, но не говорят о войне.

    Для меня это был самый позитивный сигнал, который был сказан. То перемирие, которого достигли и президент, и правительство, и все международные организации, это сейчас самое главное.

    Важно, что б это перемирие сейчас все-таки довести, дожать до мира. Почему появилось новое правительство? Потому что нам надо было переизбрать парламент, потому что предыдущий парламент  не хотел делать реформ.

    Мы 8 месяцев ждали реформ от нового парламента. Есть новый парламент, есть новое коалиционное соглашение. Выполнило ли его за предыдущие 100 дней правительство? К моему сожалению, в большей части нет. Да, антикоррупционная часть практически вся принята, скоро будет антикоррупционное бюро, оно начнет работать.

    Но не проведена судебная реформа, которая должна была быть проведена, по крайней мере, на законодательном уровне в течение 100 дней. Тот проект, который мы приняли в парламенте, был внесен президентом, но не правительством, хотя, на самом деле, блок есть в правительстве достаточный.

    Для меня самый большой минус этих 100 дней, это не то, что не выполнено коалиционное соглашение в экономическом блоке, мы налоговую систему изменили вопреки коалиционному соглашению.

    Я и могу сейчас перечислять и мои коллеги те пункты, которые в налоговой системе не соответствуют коалиционному соглашению, но я хочу сказать о главном позитиве, который дали нам 100 дней нового правительства.

    Если раньше общество ждало нового парламента и нового правительства, то сейчас все общественные инициативы, эксперты, все общественные организации разного уровня сплотились над тем, что нам надо готовить реформы всем вместе, и никто не ждет теперь, что это должно делать только правительство.

    В обществе сейчас есть абсолютная уверенность, что реформы мы будем делать вместе. Я абсолютно уверена, что мы их будем делать.

    podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.