• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перечень участков для земельных аукционов расширился
    Опубликовано: 2015-03-12 11:00:00

    Перечень земельных участков сельхозназначения государственной собственности, права аренды на которые могут быть реализованы на земельных торгах, расширили на 1,33 тыс. га или 63 участка. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    В частности, в Тернопольской области определены новые 35 участков площадью 347 га, в Житомирской — 15 участков (749 га), в Николаевской — 8 участков (134 га), в Херсонской — 3 участка (4 га). В Запорожской и Сумской областях добавлено по одному участку площадью 88 га и 10 га соответственно.

    Всего в перечне насчитывается 4056 земельных участков общей площадью 79 тыс. га. Больше всего предусмотрено передать в аренду на конкурсной основе в Черкасской (635) области.

    «На сегодняшний день для реализации прав на земельные участки объявлены конкурсы по отбору исполнителей земельных торгов по 1165 включенных в перечень земельных участках», — уточнили в Минагропроде, добавив, что для 2229 участков исполнители уже определены.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.