• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Застройщики могут рассчитывать только на себя
    Опубликовано: 2015-02-25 08:00:00

    В ближайшее время повторится история 2008 года, когда с наименьшими потерями из кризиса вышли те застройщики, которые были меньше всего зависимы от заемных средств. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девелоперской компании «НЕСТ».

    «Те, кто зависели от кредитов, особенно валютных – те тогда выходили с трудом и немногие вышли. Сейчас банки сами переживают за то, чтобы выжить, поскольку идет активный отток депозитов, которые раньше были источником для выдачи кредитов. Нет и частных инвесторов, готовых давать деньги застройщикам. Поэтому единственный на сегодня реальный способ работать – строить за собственные средства небольшими «порциями» и двигаться дальше, продавая готовое жилье.

    Или если есть построенное, то продавать его. Других реальных вариантов, как сейчас работать застройщикам, я не вижу», – отметил эксперт.

    zagorodna.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.