• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минрегион намерен производить цемент по-европейски
    Опубликовано: 2015-02-19 15:00:00

    В Минрегионе обсудили актуальные вопросы развития цементной промышленности в Украине.

    Во время встречи заместителя министра регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Романа Абрамовского с представителями Украинской Ассоциации предприятий и организаций цементной промышленности были подняты основные проблемы отрасли: низкий уровень загруженности производственных мощностей и высокие энергозатраты на производство цемента.

    Абрамовский отметил, что развитие строительной сферы, модернизация производства находятся среди приоритетных задач его ведомства. Особенно этот вопрос актуален в контексте потребностей, связанных с будущим восстановлением Донбасса. Потребность в качественном цементе в этом контексте значительно возрастет.

    "Конечно, нам нужно производить собственный цемент высокого качества с конкурентоспособной стоимостью, использовать его для внутренних потребностей и наращивать экспорт. Для этого необходимо снизить энергопотребление путем модернизации производственных мощностей и перехода на сухой способ производства цемента", - отметил Абрамовский.

    Замминистра отметил, что Минрегион ведет работу над созданием нормативной базы, направленной на гармонизацию с европейскими стандартами и выразил благодарность представителям отрасли за плодотворное сотрудничество в этом вопросе.

    newbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.