• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС должен отметить квоты на импорт украинской сельхозпродукции
    Опубликовано: 2015-01-25 00:01:00

    Евросоюз должен сделать свой вклад в рост аграрного сектора Украины путем отмены квот на импорт птицы и других сельскохозяйственных продуктов. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

    «Мы надеемся на возможность экспорта уже в 2015 г. молочной продукции, свинины и говядины в страны ЕС — даже если сначала придется работать через квоты. Аграрные лоббисты в странах ЕС выступают против слишком быстрого открытия рынка», — сказал он.

    Алексей Павленко также обратил внимание на существенную потребность в финансировании украинского сельского хозяйства.

    Так, только в модернизацию устаревшей системы орошения на Юге Украины нужно вложить значительные средства. Об этом ведутся переговоры с инвесторами.

    Также восстановления требует инфраструктура дорог, чтобы достичь в 2020 г. планируемого увеличения объемов экспорта зерновых. Именно поэтому, отметил он, Правительство делает все возможное, чтобы выполнить положения договора с китайскими партнерами о поставках 1 млн т кукурузы.

    «Этот договор стал первым соглашением подобного рода. Мы надеемся и на другие, в том числе в части получения кредитов на поставку минеральных удобрений и развития портовой инфраструктуры, необходимой для улучшения грузовых мощностей», — добавил он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.