• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлургов и химиков лишили льгот в трансфертном ценообразовании
    Опубликовано: 2014-12-30 00:01:00

    Верховная рада в воскресенье вечером приняла в целом законопроект №1264-1 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно усовершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием". Его одобрили 279 депутатов.

    Увеличен срок проведения проверки относительно трансфертного ценообразования с 6 до 18 месяцев, а также отменены исключения по металлургии и химическому производству. Льгота для них состояла в отдельном регламенте определения "обычной цены" в целях налогообложения. Исключение было прописано на период до 2018 года в переходных положениях Налогового кодекса.

    Этот документ также должен усовершенствовать нынешнюю модель регулирования трансфертного ценообразования. Будет ликвидирована схема уклонения от налогообложения с помощью искуственного уменьшения суммы операции с одним контрагентом суммой меньше 50 млн грн в год и освобождены малые предприятия и операции на незначительные суммы от контроля.

    Усовершенствовано понятие «связанных лиц», включен как критерий связанности сумма кредитов, займов, возвратной финансовой помощи, которая превышает сумму собственного капитала более чем в 3,5 раза (для финансовых и лизинговых компаний - в 10 раз).

    finmaidan.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.